24 avril 2014

Dernière Minute :

L'équipe municipale

AccueilL’équipe municipale

Accueil » L'équipe municipale » L'équipe municipale
Jacques BOUSQUET
Maire de Valence d'Agen.
Christiane LE CORRE
1er Adjoint Délégué communautaire en charge de l'Economie et du suivi administratif.
Didier LOUDA
2eme Adjoint En charge du Budget, des Travaux - Grand Chantier,de l'Eau et de l'Assainissement.
Annie COMBES
3eme Adjoint en charge de la Vie scolaire et de l'Education, du personnel des écoles.
Bernard GROUSSOU
4eme Adjoint en charge de la Vie associative, Représentant de la commune au sein de différents syndicats et organismes, en charge des relations avec le Centre Technique Municipal.
Janine DUJAY-BLARET
5eme Adjoint en charge des Aînés et de la Famille, en charge du Logement social.
Daniel ZANIN
6eme Adjoint en charge de la Santé, de la Solidarité et du Handicap, des relations avec le CIAS - CC2R.
Francine LAROUSSINIE
7eme Adjoint en charge du Cadre de vie, de la Communication et d'Internet. Représentant de la commune à la Commission Locale d'Information (CLI).
Philippe GIL
8eme Adjoint en charge de la Culture et de l'Animation

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

Anne SIROT
Ernest LOPES (conseiller municipal délégué en charge des Foires et Marchés, en charge de l’Evénementiel, en charge du Commerce et de l’Artisanat)
Suzanne MUSLEWSKI
Guy MÉRIEL
Françoise MÉRIE
Michel GAYRAL (conseiller municipal délégué, en charge de la sécurité civile, des relations avec la police municipale)
Claudine ORLANDI-BRICKLER
Jean-Luc BUISSON
Stéphanie CHARPENTIER
Bernard THOMAS
Magali PRADELLE
Claude ROMERO
Marie-Noëlle DUCASSE
Patrick DELBECQUE
Sandra LOUAN
Pierre BALDASSARÉ
Lucie PERUZZETTO
Francis ECHEVERRIA
Sylvie DUBURC-ARBIA
Jacques AURIOL

 

bandeau2

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

PÔLE BUDGET, TRAVAUX ET CADRE DE VIE

Mr Jacques BOUSQUET, Mr Didier LOUDA, Mme christiane Le Corre, Mr Bernard GROUSSOU, Mme Janine DUJAY-BLARET, Mme Francine LAROUSSINIE, Mme Anne SIROT, Mr Ernest LOPES, Mme Suzanne MUSLEWSK I, Mr Guy MÉRIEL, Mme Francoise MÉRIE, Mr Michel GAYRAL,  Mr Bernard THOMAS, Mr Claude ROMERO, Mme Marie-Noëlle DUCASSE, Mr Patrick DELBECQUE, Mme Sandra LOUAN, Mme Magali PRADELLE,  Mme Sylvie DUBURC-ARBIA.

 

PÔLE JEUNESSE ÉDUCATION, SPORTS ET LOISIRS

Mr Jacques BOUSQUET, Mme Annie COMBES, Mr Bernard GROUSSOU, Mr Philippe GIL, Mr Ernest LOPES, Mme Suzanne MUSLEWSK I, Mme Françoise MERIE, Mr Jean-Luc BUISSON, Mme Claudine Orlandi-Brickler, Mme Magali PRADELLE, Mr Claude ROMERO, Mme Sandra LOUAN, Mr Pierre BALDASSARÉ, Mme Lucie PERUZZETTO, Mr Francis ECHEVERRIA

 


PÔLE SANTÉ, SOLIDARITE, HANDICAP ET CITOYENNETÉ

Mr Jacques BOUSQUET, Mme Janine DUJAY-BLARET, Mr Daniel ZANIN, Mr Michel GAYRAL, Mme Stéphanie CHARPENTIER,Mr Jean-Luc BUISSON, Mme Claudine ORLANDI-BRICKLER, Mme Marie-Noëlle DUCASSE, Mr Patrick DELBECQUE, Mr Francis ECHEVERRIA, Mme Sylvie DUBURC-ARBIA, Mr Jacques AURIOL.

 

PÔLE CULTURE, ANIMATIONS ET FÊTES

 

Mr Jacques BOUSQUET, Mr Philippe GIL, Mme Annie COMBES, Mr Daniel ZANIN, Mme Francine LAROUSSINIE, Mme Anne SIROT, Mr Ernest LOPES, Mme Suzanne MUSLEWSK I, Mr Guy MÉRIEL, Mme Françoise MERIE, Mme Stéphanie CHARPENTIER, Mme Claudine ORLANDI-BRICKLER, Mr Bernard THOMAS, Mme Magali PRADELLE, Mme Marie-Noëlle DUCASSE, Mr Patrick DELBECQUE, Mme Sandra LOUAN, Mr Pierre BALDASSARÉ, Mme Lucie PERUZZETTO,  Mr Francis ECHEVERRIA, Mr Jacques AURIOL.

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES DES MARCHES PUBLICS
Cette commission sera présidée par Monsieur Jacques BOUSQUET, Maire de Valence d’Agen, ou par son représentant Monsieur GROUSSOU Bernard.

En qualité de titulaires (5 membres):

. Monsieur GROUSSOU Bernard

. Madame LE CORRE Christiane

. Monsieur LOUDA Didier

. Madame LAROUSSINIE Francine

. Monsieur GAYRAL Michel

En qualité de suppléants (5 membres):

. Madame COMBES Annie

. Madame MUSLEWSKI Suzanne

. Madame MERIE Françoise

. Monsieur LOPES Ernest

. Monsieur MERIEL Guy

 

Commission spécifique du jury de concours Maison de Santé Pluridisciplinaire

En qualité de membres titulaires :

. Monsieur Didier LOUDA

. Madame Janine DUJAY-BLARET

. Monsieur Daniel ZANIN

. Madame Marie-Noëlle DUCASSE

. Monsieur Bernard GROUSSOU

En qualité de membres suppléants :

. Monsieur Michel GAYRAL

. Madame Annie COMBES

. Madame Francine LAROUSSINIE

. Madame Christiane LE CORRE

. Madame Sandra LOUAN